Listado de candidaturas de las elecciones locales de Benamejí en 2011

17-05-2011 17:32 - Lecturas: 3969

Candidatura número: 1
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES CONVOCATORIA POR
NDALUCÍA (IU-LV CA)
01. Don ANTONIO REYES MARTÍN
02. Doña CONCEPCIÓN GÓMEZ NÚÑEZ
03. Don JUAN JOSÉ MARTÍN ORTIGOSA
04. Don JUAN ANTONIO GÓMEZ SÁNCHEZ
05. Doña ÁNGELA PAJE TIRADO
06. Don FRANCISCO ARTACHO GÓMEZ
07. Don JAIME PINO SÁNCHEZ
08. Don JUAN CARNERERO MORENO
09. Doña ANA BELÉN PINEDA MARTÍN
10. Doña GRACIA MARÍA CARNERERO CARMONA
11. Doña GRACIA MARÍA NÚÑEZ GÓMEZ
12. Don ANTONIO SÁNCHEZ MORENO
13. Doña MARÍA ARACELI ROYÓN PACHECO
Suplentes:
01. Don JUAN ANTONIO CHACÓN IGLESIAS
02. Doña GUADALUPE TORRES GÓMEZ
03. Doña TERESA TORRES GRANADOS
La junta electoral de la zona de Lucena ya ha verificado y publicado las candidaturas a las elecciones locales de Benamejí en el boletín oficial de la provincia, por lo que ya estás disponibles para el que las quiera consultar. Os dejamos con ellas.

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA (IU-LV CA)

01. Don ANTONIO REYES MARTÍN
02. Doña CONCEPCIÓN GÓMEZ NÚÑEZ
03. Don JUAN JOSÉ MARTÍN ORTIGOSA
04. Don JUAN ANTONIO GÓMEZ SÁNCHEZ
05. Doña ÁNGELA PAJE TIRADO
06. Don FRANCISCO ARTACHO GÓMEZ
07. Don JAIME PINO SÁNCHEZ
08. Don JUAN CARNERERO MORENO
09. Doña ANA BELÉN PINEDA MARTÍN
10. Doña GRACIA MARÍA CARNERERO CARMONA
11. Doña GRACIA MARÍA NÚÑEZ GÓMEZ
12. Don ANTONIO SÁNCHEZ MORENO
13. Doña MARÍA ARACELI ROYÓN PACHECO
Suplentes:
01. Don JUAN ANTONIO CHACÓN IGLESIAS
02. Doña GUADALUPE TORRES GÓMEZ
03. Doña TERESA TORRES GRANADOS

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE de Andalucia)

01. Don JOSÉ ROPERO PEDROSA
02. Doña MARÍA JOSÉ MONTES PEDROSA
03. Don FRANCISCO HOYOS REYES
04. Doña CARMEN LARA ESTEPA
05. Don JOSÉ ANTONIO CHACÓN TORRES
06. Don MARÍA DEL CARMEN REINA AGUILAR
07. Don MIGUEL ÁNGEL SÁNCHEZ LEIVA
08. Don FRANCISCA ACERO VALLE
09. Don JUAN JESÚS RAMÍREZ SORIA
10. Doña MARÍA TERESA CARMONA CRESPO
11. Don MARCIAL CRUZ ARJONA
12. Doña GRACIA MARÍA MEDINA BUENO
13. Don MANUEL LARA LINARES
Suplentes:
01. Doña DOLORES CRUZ PEDROSA
02. Don JOSÉ NAVARRO DOMÍNGUEZ
03. Doña SARA CARNERERO BARAIBAR
04. Don JUAN ACERO RAMÍREZ

PARTIDO POPULAR (P.P.)

01. Don EMILIO PEDROSA GÓMEZ
02. Doña ARACELI BERGILLOS AGUILAR
03. Don ANTONIO PIEDRAS PÉREZ
04. Doña MARÍA ROSARIO SÁNCHEZ MORÁN
05. Don FRANCISCO PEDROSA FERNÁNDEZ
06. Doña MARÍA DIONISIA SÁNCHEZ PEDROSA
07. Don BERNARDO ANTONIO CRESPO MORÁN
08. Don JUAN ARTACHO MARTÍN
09. Doña MARÍA DOLORES ESPEJO SÁNCHEZ
10. Don BERNARDO VILLEGAS LUCENA
11. Doña MARÍA JOSÉ GÓMEZ BORREGO
12. Doña ROSARIO ESTEPA SÁNCHEZ
13. Don DAVID DONCEL LUCENA

PARTIDO ANDALUCISTA - ESPACIO PLURAL ANDALUZ (PA - EP - And)

01. Doña JOSEFA FUENTES GÓMEZ
02. Don BENJAMÍN ANTONIO CHACÓN ORTIZ
03. Don DANIEL VILLALBA MEDINA
04. Doña MARÍA DE ARACELI GÓMEZ LARA
05. Doña VERACRUZ TERRÓN FUENTES
06. Don ÓSCAR CAMACHO ROSALES
07. Doña IRENE VELASCO RUZ
08. Don RAFAEL ESPEJO CASTRO
09. Doña CARMEN ESPEJO CASTRO
10. Don ANTONIO CRESPO PACHECO
11. Don SILVIA MARGARITA MARACCI
12. Doña CARMEN MARTÍN MORENO
13. Don JOSÉ TERRÓN PACHECO
Suplentes:
01. Doña ANA GARCÍA GONZÁLEZ
02. Don RAFAEL RUIZ ORTIZ